Sonorama Ribera es uno de los festivales con más trayectoria en el panorama musical español. Este año celebra su 16ª edición, de nuevo en Aranda de Duero (Burgos) entre el 13 y el 16 de agosto.
Los últimos abonos están disponibles a través de la Web del festival por 65 euros, e incluyen entrada a todos los eventos de Sonorama 2014, zona de acampada, transporte interno, almuerzo en las bodegas el sábado 16 y catas Ribera del Duero el jueves 14 y sábado 16. Las entradas de día también siguen a la venta por 30 euros.
Desde esta mañana puede descargarse la App oficial del festival con todos los horarios, localizaciones e información tanto para Android como para iOS.
ESCENARIO RIBERA
Miércoles 13
21.00 – Los hermanos Cubero
22.45 – Automatics
23.45 – Los Planetas
Jueves 14
19.40 – David Fonseca
21.00 – Niños mutantes
22.40 – Raphael
01.00 – Ivan Ferreiro
02.40 – We are standard
Viernes 15
19.40 – Jack Knife
21.10 – Second
22.50 – Amaral
00.50 – IZAL
02.35 – Fuel Fandango
Sábado 16
19.40 – Belako
21.10 – Nacho vegas
23.00 – Duncan Dhu
00.40 – Cut Copy
02.40 – El columpio asesino
ESCENARIO CASTILLA Y LEÓN
Jueves 14
19.00 – La M.O.D.A.
20.20 – Refree
21.55 – Egon Soda
00.10 – Elefantes
02.00 – Layabouts
03.30 – Najwa
Viernes 15
19.00 – The three generations
20.20 – El hombre gancho
22.00 – DePedro
00.00 – Leon Benavente
01.40 – Reptile Youth
03.30 – Lofelive
Sábado 16
19.00 – John Berkhout
20.20 – Juventud Juché
22.10 – Tachenko
23.50 – Grises
01.50 – Exonvaldes
03.30 – Adanowsky
FUTURE STAR
Jueves 14
19.00 – Morlon
19.45 – Baden Bah!
20.35 - Morrigans
21.20 – Jay Malinowsky
23.05 – K&G
23.55 – Aurora
00.50 – Anaut
01.45 – Doble pletina
02.40 – Los pilotos
Viernes 15
19.00 – Parker!
19.45 – Siete
20.35 - Maronda
21.30 – Cosmic Birds
22.25 – Nothing Places
23.20 – Syberia
00.15 – José Domingo
01.10 – Cosmen Adelaida
02.05 – Crudo Pimiento
03.00 – Niño burbuja
Sábado 16
19.00 – Terrier
19.45 – Fabián & La banda del norte
20.35 – Rick Brendan
21.30 – Gentle music men
22.25 – Panamá
23.20 – The corner
00.15 – Wilhelm & The Dancing Animals
01.10 – Parade
02.05 – The noises
03.00 – Fira fem
PLAZA DEL TRIGO
Jueves 14 - SUBTERFUGE 25 ANIVERSARIO
12.00 – The Bright
13.00 – Bravo Fisher!
14.00 – Joe la Reina
Viernes 15
12.00 – The handicaps
13.00 - Perro
14.00 - Correos
Sábado 16
12.00 – Ricardo Vicente
13.00 – Maryland
14.00 – Sexy Zebras
RED BULL TOURS (Plaza la Sal)
Jueves 14
12.30 - BestLife
13.15 - Margot
14.00 – Stone Pillow
14.45 – Proyecto Solaz
Viernes 15
12.30 – The Milkway Express
13.15 - Shinova
14.00 - Kitai
14.45 - Nunatak
Sábado 16
12.30 – El brindador
13.15 – The Chinese Birdwatchers
14.00 – Penny Necklace
14.45 – S. C. R.
CAMPING
Jueves 14
17.00 – DerringerS
18.00 – Tu otra banda
19.00 – Scorsese
Viernes 15
17.00 – Killing Pepe
18.00 – Barbott
19.00 – Pómez
Sábado 16
17.00 – Ciconia
18.00 – The yellow melodies
19.00 – Carlos Cros